Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 19:55

Минэкологии и ОНФ проверили ход ликвидации свалок в Ступино

Красногорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Процесс ликвидации незаконных свалок, нанесенных на интерактивную карту Общероссийского народного фронта, проверили в городском округе Ступино представители организации совместно с сотрудниками Минэкологии Подмосковья, сообщили в пресс-службе регионального министерства.

"Всего было осмотрено три объекта: в городе Ступино и два объекта у деревни Соколова Пустынь", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что была проинспектирована свалка строительного мусора на улице Гоголя, где в прошлом году снесли два двухэтажных ветхих дома, а отходы от сноса - примерно 1 тыс. кубометров мусора - оставили во дворах.

"17 августа наконец начались работы по ликвидации мусорной горы. Представители муниципалитета заверили инспекторов Минэкологии и активистов ОНФ, что свалка будет полностью убрана до 1 сентября", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, инспектирующая группа выдала администрации муниципалитета предписание в течение недели очистить от мусора территорию гослесфонда возле деревни Соколова Пустынь и при необходимости установить на въезде шлагбаум для недопущения повторения навалов отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще