Новости Подмосковья 18 августа 2017 г. 17:47

Высокий класс пожарной опасности прогнозируется в семи муниципалитетах Подмосковья

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - В субботу на территории Подмосковья прогнозируется третий (средний) класс пожарной опасности, вместе с тем в ряде муниципалитетов ожидается повышение до четвертого класса, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

"IV класс пожарной опасности - в Можайском, Одинцовском, Наро-фоминском, Сергиево-Посадском, Талдомском муниципальных районах, а также в Рузском городском округе и городском округе Подольск", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что на территории всего региона прогнозируется вероятность возникновения очагов природных пожаров в связи с увеличением потока дачников.

Кроме того, существует высокая вероятность возникновения природных пожаров в зоне торфяных месторождений в Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском районах, городских округах Егорьевск, Шатура (причины - не соблюдение правил пожарной безопасности, высокие дневные температуры воздуха), добавляют в областном главке МЧС.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще