Новости 17 августа 2017 г. 18:40

Стритрейсершу Багдасарян отправят отрабатывать наказание в библиотеку в Твери

(добавлен 6 абзац, объясняющий отбывание наказания в Твери)

Тверь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Злостная нарушительница правил дорожного движения Мара Багдасарян будет отбывать административное наказание в Твери, сообщило управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

"На исполнении в Заволжском районном отделе Управления находится шесть исполнительных производств, ранее возбуждённых судебным приставом-исполнителем УФСПП России по Москве, в отношении Багдасарян Мары Эльмаровны, по решению суда ей назначено административное наказание в виде обязательных работ", - отметили в управлении.

Информация об исполнительных производствах в отношении М.Багдасарян размещена в Банке данных исполнительных производств на сайте тверского управления ФССП России.

Место работы, где М.Багдасарян будет отрабатывать административные правонарушении, в управлении не указали.

В свою очередь, осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что М.Багдасарян будет работать в одной из библиотек Твери.

Также источник сообщил, что причиной перевода всех исполнительных производств М.Багдасарян в Тверь стало изменение ее места регистрации с Москвы на Тверь. Теперь она официально зарегистрирована в Заволжском районе Твери, уточнил источник.

М.Багдасарян "прославилась" в мае 2016 года, когда группа молодых людей, одним из которых оказался сын вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров, устроила "гонки" на внедорожнике "Гелендваген" с сотрудниками правоохранительных органов на Ленинском проспекте. Все происходящее молодые люди транслировали в соцсетях.

С тех пор у М.Багдасарян - длинный список судебных разбирательств и приговоров.

Так, мировой участок 353 Савеловского суда с ноября 2016 года рассмотрел 72 административных протокола, составленный полицией в отношении М.Багдасарян за уклонение от исполнения административного наказания (20.25 КоАП РФ). По итогам рассмотрения нарушительнице были назначены два административных ареста на 10 и 14 дней, а также 595 часов обязательных работ и штрафы на общую сумму 183 тыс. рублей, которые она уже погасила.

10 января девушка приступила к выполнению обязанностей подсобного рабочего в государственном бюджетном учреждении "Жилищник" московского района Сокол. Однако позднее мировой суд назначил М.Багдасарян административный арест в 15 суток за невыполнение обязательных работ. После отбытия наказания девушка вновь приступила к обязательным работам.

С 10 февраля мировым судом были рассмотрены еще 54 административных протокола, составленных на М.Багдасарянза неуплату вовремя выписанных ей за нарушения ПДД штрафов, за что девушку оштрафовали на общую сумму 202 тысячи рублей.

Позднее, 10 марта Мировой суд приговорил М.Багдасарян к одному году исправительных работ в виде удержания 15% заработка осужденной в доход государства, признав ее виновной в использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ). Суд установил, что М.Багдасарян приобрела у неустановленного лица поддельный больничный лист. В ходе экспертизы выяснилось, что лист был изготовлен через копировальное устройство, а печать и водяные знаки были сымитированы.

Обязательные работы, от которых девушка безуспешно попыталась уклониться, были назначены ей в ходе рассмотрения в мировом участке 51 протокола об уклонении от исполнения административных наказаний (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ), то есть неоплату штрафов за нарушение правил дорожного движения.

И наконец, 21 марта Савеловский суд Москвы удовлетворил иск Савеловского межрайонного прокурора о прекращении права управления М.Багдасарян транспортными средствами из-за эпилепсии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще