Новости 17 августа 2017 г. 17:38

Более 100 человек выбрали избирательные участки в шаговой доступности на губернаторских выборах в Ярославской области

Ярославль. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославские избиратели высоко оценивают замену открепительных удостоверений на голосование рядом с местом жительства и работы, сообщил "Интерфаксу" председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров в четверг.

"Жители Ярославской области все чаще звонят в избирательные комиссии за уточнением процедуры голосования по месту фактического проживания. В настоящее время ТИК и МФЦ получили 111 заявок на смену избирательного участка. Также пользователи портала Госуслуг могут выбрать для голосования любой удобный участок на территории региона", - сказал О.Захаров.

По его словам, новая система позволяет любому жителю региона сменить место для голосования без поездки на участок по адресу своей постоянной прописки за открепительным удостоверением.

"Прием заявлений в МФЦ, ТИК и на портале Госуслуг заканчивается 4 сентября. Необходимо это для формирования списков голосующих на других участках. Начиная с 5 сентября, избиратели имеют право подать специальное заявление с маркой в УИК для голосования на одном из участков, определенных избирательной комиссией области", - подчеркнул глава облизбиркома.

Выборы губернатора Ярославской области пройдут 10 сентября. В них примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, поддержанный партией "Единая Россия", депутат Ярославской областной думы от партии "ПАРНАС" Сергей Балабаев, депутат собрания Переславского района Андрей Ватлин (ЛДПР), депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ) и житель Вологды (Вологодская область) Кирилл Панько от "Коммунистов России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще