Новости 17 августа 2017 г. 13:57

В тамбовском заповеднике "Воронинский" открылся байдарочный маршрут

Тамбов. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Байдарочный маршрут по реке Ворона в районе заповедника "Воронинский" открыли в Тамбовской области, первыми туристами стали любители активного отдыха из московского мультиспортивного клуба "О,Лень", сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"Туристы стартовали на пляже села Вячка Кирсановского района, и, пройдя более шестидесяти километров за четыре дня, финишировали в урочище "Уголок" Инжавинского района. Маршрут проходил по живописным местам среди уникальных байрачных дубрав и пойменных черноольшаников. В пути туристов сопровождали орланы, чайки, белоснежные лебеди и другие обитатели заповедника", - говорится в сообщении.

Туристам необходимы хорошие навыки в управлении байдарками при прохождении многочисленных завалов на узких и быстрых участках реки.

Маршрут пролегает через памятник природы - озеро Рамза, на котором обитают редкие виды птиц: цапля рыжая, огарь, крачка белощекая.

В Инжавинском районе путь московских спортсменов лежал через урочище "Мельница" и село Карай-Салтыково. Они обследовали бывшую усадьбу графа Петрово-Соловово, приняли участие в кормлении и дойке коров на местной животноводческой ферме, поработали на токе.

Маршрут завершился экскурсией в визит-центр заповедника, где туристы смогли на макете увидеть весь пройденный путь, просмотреть видеозаписи с фотоловушек, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще