Новости 17 августа 2017 г. 13:06

В Липецкой области пройдет регата средневековых судов

Липецк. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный фестиваль исторической реконструкции "Ладейное поле" откроется в субботу, 19 августа, в Елецком районе Липецкой области, сообщили в четверг "Интерфаксу" в управлении культуры и искусства региона.

"Главным событием фестиваля станет регата средневековых судов - единственное в своем роде соревнование в современной России. Кроме того, зрители смогут увидеть командные схватки бойцов, конкурс аутентичного доспеха и костюма. Будет работать выставка-продажа изделий ремесленников, прозвучит музыка в исполнении фолк-групп", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на фестиваль приедут несколько сот участников из многих уголков страны - люди, интересующиеся традициями судостроения и походами на копиях средневековых кораблей. Они познакомятся с опытом одного из организатров фестиваля - военно-исторического клуба "Копье", на счету которого немало сложных переходов по рекам и морям России.

"Фестивали исторической реконструкции "Русборг" и "Ладейное поле", воспроизводящие реалии эпохи Средневековья, уже стали своего рода визитной карточкой Липецкой области. Они привлекают большое количество туристов и способствуют глубокому изучению истории", - заявил агентству глава региона Олег Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще