Новости 17 августа 2017 г. 12:27

Предприятия пищепрома Курской области в I полугодии увеличили отгрузку на 16%

Курск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области в первом полугодии 2017 года отгрузили продукцию на сумму 38,7 млрд рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

До 60% производимых продуктов питания реализовано в другие регионы.

При этом индекс промышленного производства пищевых продуктов в первом полугодии составил в регионе 110,8%, производства напитков - 116,5%.

В развитие отрасли за отчетный период года вложено более 2 млрд рублей, освоено 150 новых видов продукции, создано свыше 400 рабочих мест.

В мясоперерабатывающей отрасли Курской области, которая занимает в структуре производства пищевой и перерабатывающей промышленности региона более 45%, реализуются крупные инвестиционные проекты.

Так, мясоперерабатывающий комплекс в Железногорском районе ГК "Агропромкомплектация" в текущем году вышел на проектную мощность. За I полугодие 2017 года предприятие произвело 56 тыс. тонн свинины. Также установлена линия по выпуску мясной продукции более 30 наименований.

Агрохолдинг "Мираторг" продолжает работу по строительству мясоперерабатывающего комплекса по забою скота до 4,5 млн голов в год.

Ранее сообщалось, что в Курской области производство свинины возросло в 3,3 раза, говядины - в 1,3 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще