Новости 17 августа 2017 г. 12:26

Гости фестиваля "Яблочный спас" в Брянске смогут посмотреть кино, научиться правильно варить кофе и отведать яблочного пирога

Брянск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль кино, яблок и меда "Яблочный спас" пройдет в Брянске в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Праздник начнется в субботу на площади Воинской Славы с праздничного молебна и освящение плодов нового урожая.

Затем в лучших кинотеатрах Брянска, на площадях и в парках пройдут показы фестивальных фильмов - призеров и победителей, российских и международных кинофестивалей, в том числе международного детского фестиваля кинопритч "Мы сами снимаем кино".

Два дня в городе будут работать многочисленные детские площадки, мини-зоопарк, организована продажа сувенирной продукции.

Пресс-служба отмечает, что праздник проходит в период сбора нового урожая яблок и меда. Садоводы и пчеловоды Брянского и соседних регионов будут продавать свою продукцию на торговых площадках в центре города.

Как и в прошлом году, в рамках фестиваля пройдет праздник натуральной еды. Свои кулинарные шедевры представят как крестьянские хозяйства, так и лучшие рестораны города, использующие натуральные продукты местных сельхозтоваропроизводителей.

"Главными на фестивале станут блюда, приготовленные из яблок и меда. Организаторы обещают к празднику испечь огромный яблочный пирог и угостить им всех желающих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдельным событием праздника станут мероприятия фестиваля кофе, мастер-классы по обжарке и приготовлению напитка, дегустации традиционных и экзотических сортов.

На фестивальных площадках выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, белорусская группа "Песняры", клубы исторической реконструкции Древней Руси, мастера колокольного звона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще