Новости Подмосковья 17 августа 2017 г. 09:36

Экс-полицейский, обвиняемый по делу о ДТП с четырьмя жертвами, предстанет перед судом в Подмосковье

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного, обвиняемого в совершении ДТП в Московской области, в результате которого погибли четыре человека, направлено в суд, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Пушкинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего оперуполномоченного МУ МВД России "Пушкинское". (...) Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский городской суд Московской области", - говорится в сообщении.

Экс-полицейский обвиняется по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 24 сентября 2016 года сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля "Мерседес Е240", двигаясь по Ярославскому шоссе в направлении города Пушкино, нарушал правила дорожного движения, значительно превышая скорость и совершая опасные перестроения. При выполнении очередного маневра он выехал на обочину и столкнулся с автомобилем "Сузуки". В результате ДТП водитель и трое пассажиров "Сузуки", в том числе малолетний ребенок, погибли. Еще один несовершеннолетний получил тяжелые травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще