Новости Подмосковья 16 августа 2017 г. 20:22

Сведения о свалках в Подмосковье стали доступны онлайн на карте Экологического паспорта региона

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Специалисты Минэкологии Подмосковья нанесли на интерактивную карту Экологического паспорта территории Московской области сведения о стихийных свалках и полигонах ТБО, полученные в рамках совместного проекта с ОНФ, сообщили в пресс-службе министерства в среду.

"На текущем этапе экологи пополнили карту сведениями о стихийных свалках и полигонах ТБО на всей территории Московской области, полученными в ходе реализации проекта "Генеральная уборка" совместно с "Общероссийским народным фронтом", - говорится в сообщении со ссылкой на слова главы ведомства Александра Когана.

В министерстве экологии напомнили, что Экологический паспорт территории Московской области включает административные, топографические, геологические и функционально-экологические, а также кадастровые сведения о регионе. На интерактивной карте паспорта можно получить сведения об особо охраняемых природных территориях, запасах подземных вод, минерально-сырьевых ресурсов, климате и другие данные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще