Новости Подмосковья 16 августа 2017 г. 20:03

Тренировка по безопасности для участковых избиркомов Электростальского одномандатного округа пройдет в Видном 25 августа

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Избирательная комиссия Московской области проведет в Видном Ленинского района тренировку по отработке действий в случае угрозы безопасности для избиркомов Электростальского одномандатного округа, участвующих в организации выборов депутата Мособлдумы.

Об этом сообщила "Интерфаксу" председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"25 августа в Ленинском районе Подмосковья пройдет учеба по безопасности для ТИКов (территориальных избиркомов - ИФ) Электростальского одномандатного округа", - сказала И. Коновалова.

Она уточнила, что этот муниципалитет не входит в округ, а Видное выбрано как площадка тренировки для удобства правоохранительных органов.

"Сценарий таких учений, как правило, всегда один. После анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве проверяется совместная работа всех служб и представителей избирательных комиссий", - пояснила агентству зампредседателя избирательной комиссии Наталья Земскова.

Как сообщалось, 10 сентября пройдут дополнительные выборы депутата Мособлдумы от Электростальского одномандатного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще