Новости Подмосковья 16 августа 2017 г. 18:10

Интерактивную карту лесных экотроп планируют создать в Подмосковье

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Комитет лесного хозяйства Московской области собирается обобщить информацию о существующих в лесах региона туристических маршрутах и представить ее общественности в виде интерактивной карты, сообщил председатель ведомства Иван Советников.

"Прототип интерактивной карты появится уже в 2017 году", - сказал И.Советников в интервью официальному порталу правительства Московской области.

Руководитель комитета пояснил, что туристические маршруты существуют сегодня в каждом лесничестве Московской области, но их недостаточно. Поэтому ведомство планирует не только обобщать информацию по действующим экотропам, но и разработать новые маршруты.

"Эти маршруты должны быть интересными, чтобы по пути следования человек мог увидеть или классический экотоп Московской области, или журавлиное болото, или уникальную лесную культуру", - отметил И.Советников.

По его словам, туристы должны быть осведомлены о протяженности таких маршрутов, а также о местоположении на них интересных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще