Новости 16 августа 2017 г. 17:53

Тульская область ожидает приток туристов во время чемпионата мира по футболу в 2018 году - губернатор

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в ходе проведения чемпионата мира по футболу летом 2018 года сможет принять большое количество иностранных туристов и жителей других регионов страны, сообщил журналистам глава региона Алексей Дюмин.

"В период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году Тульская область примет большое количество иностранных гостей и жителей других регионов страны. Поэтому вопросам безопасности на железнодорожном и автомобильном транспорте уделяется особое внимание", - сказал А.Дюмин по итогам совещания Совета Безопасности РФ по вопросам обеспечения национальной безопасности в Центральном федеральном округе, который состоялся в среду в Рязани.

Губернатор подчеркнул, что обеспечить людям безопасность и комфортное пребывание в регионе - одна из приоритетных задач правительства области.

Финальный турнир 21-го чемпионата мира по футболу состоится на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма.

В 2016 году Тульскую область посетили более 2,2 млн человек. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще