Новости 16 августа 2017 г. 14:20

Поисковики обнаружили останки 79 советских солдат в Курской области

Курск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поисковики во время межрегиональной "Вахты памяти-2017" нашли останки 79 советских солдат и двух немецких военнопленных в Курске, Поныровском и Солнцевском районах, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Поисковики из Курской и Свердловской областей, Москвы, Астрахани, Нижнего Новгорода и Карачаево-Черкессии работали с 1 по 15 августа.

Останки 61 советского солдата и двух немецких военнопленных обнаружены в Курске в четвертом военном городке на ул. К. Маркса, где в 1941-1943гг. располагался фашистский лагерь.

В Поныровском и Солнцевском районах найдены останки еще 18 советских солдат. Имена двух установлены - это старший лейтенант Соколов Константин Васильевич 1913 г.р., (Московская обл., Павлово-Посадский р-н, д. Санино) и младший сержант Кочев Михаил Леонтьевич 1911 г.р. (Читинская обл. Газимуро-Заводский р-н).

Останки немцев переданы представителям Народного союза Германии по уходу за военными могилами для перезахоронения на сборном кладбище немецких солдат в с. Беседино (Курская область).

Найденные останки советских воинов будут перезахоронены в Курске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще