Новости 16 августа 2017 г. 10:52

Центр поддержки одаренных детей появится в Тульской области

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр поддержки одаренных детей будет создан на базе Яснополянского детского дома в Тульской области, сообщила заместитель председателя правительства области Марина Левина на совещании в правительстве региона.

По ее словам, концепция будущего центра уже готова. По планам, на первом этапе это будет школа полного дня для 42 одаренных учащихся 9-10-х классов.

"Это программа президента Владимира Путина, и она находится на особом контроле. Все материалы и презентацию мы рассмотрим в ближайшее время на отдельном совещании", - сказал глава региона Алексей Дюмин.

В связи с этим в Яснополянском детском доме к концу 2017 года будут проведены ремонтные работы.

В частности, будут отремонтированы помещения, инженерные коммуникации, фасад, отмостка, асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, ограждение и входная группа, также будут установлены бордюрные камни, ремонт ограждения и входной группы.

Кроме того, планируется реконструкция Киреевской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь будут выполнены работы по устройству фундаментов, каркаса здания, стен, кровли, отделочные работы и ремонт инженерных коммуникаций.

На эти цели из резервного фонда президента РФ направлено 20,8 млн рублей. В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ.

"Ремонтные работы в учреждениях планируется завершить до середины декабря 2017 года", - подчеркнула М.Левина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще