Новости 15 августа 2017 г. 17:40

Номинальная зарплата жителей Воронежской области в I полугодии выросла на 7%, реальная - на 2,6%

Воронеж. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе-июне 2017 года составила 27 тыс. 272,6 рубля, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Воронежстат.

При этом размер зарплаты с учетом индекса потребительских цен по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличился на 2,6%.

В июне текущего года номинальная зарплата составила 29 тыс. 438 рублей, что на 6,4% больше, чем в июне прошлого года.

Существенно (на 46%) превысила в июне среднеобластной уровень заработная плата работников, занятых в организациях, осуществлявших финансовую и страховую деятельность. Размер заработной платы работников организаций, занятых обеспечением электрической энергией, газом и паром, а также кондиционированием воздуха, - выше среднеобластного уровня на 42%; организаций, осуществлявших деятельность в области информации и связи, и организаций, осуществлявших профессиональную, научную и техническую деятельность, - на 39%.

Самая низкая заработная плата (38% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, трудившихся в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и в производстве кожи и изделий из кожи (44%).

В июне заработная плата работников сельского хозяйства составила 82% от средней заработной платы по области.

По состоянию на 1 августа 2017 года сведений о просроченной задолженности по заработной плате не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще