Новости 15 августа 2017 г. 16:13

Индекс промпроизводства в обрабатывающих отраслях в Курской области в I полугодии составил 100,3%

Курск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях в Курской области за I полугодие текущего года составил 100,3%, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Рост объемов производства отмечается в ряде отраслей обрабатывающего комплекса: в производстве изделий из кожи - на 53%, транспортных средств и оборудования - на 39,8%, текстильном производстве - на 33%, электронных изделий - на 21,4%, пищевых продуктов - на 10,8%.

По информации пресс-службы, курские предприятия продолжают работу над поставленной президентом задачей по замещению импортной продукции отечественной.

Так, "Фармстандарт-Лексредства" внедрило в производство 43 наименования продукции. Объем выпуска импортозамещающей продукции в первом полугодии 2017 года составил около 1 млрд рублей.

АО "Элеватормельмаш" освоило выпуск зерносушильного оборудования и зерноочистительных машин, которые успешно заменяют американские, итальянские и немецкие аналоги.

ОАО "Электроагрегат" в 2017 году запустило производство генераторов мощностью 1 тыс. кВт для электростанций большой мощности для нужд "Газпрома" и других крупных российских компаний.

АО "Авиаавтоматика" им. В.В. Тарасова" начало производство 46 новых изделий, в том числе импортозамещающих: бортовых систем контроля и систем регистрации параметров полетных данных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще