Новости 15 августа 2017 г. 15:53

Более 100 юношей и девушек собрал форум талантливой молодежи "Олимп-2017" в Ивановской области

Иваново. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 100 представителей молодежных движений и общественных организаций Ивановской области участвуют в VIII региональном форуме талантливой молодежи "Олимп-2017", сообщает пресс-служба областного правительства.

"Участники форума, посвященного Всемирному фестивалю молодежи и студентов, - это талантливые юноши и девушки с активной социальной позицией, лидерским потенциалом и политическим опытом", - говорится в сообщении.

Форум направлен на повышение гражданского самосознания молодого поколения через образовательные мероприятия и тренинги по направлениям "Экономика и предпринимательство", "Глобальная политика", "Гражданская платформа развития".

"Формат форума - режим автономного палаточного лагеря с подготовленной инфраструктурой. Для проведения лекций и мастер-классов приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений", - отмечает пресс-служба.

Участники мероприятия встретятся с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым, председателем облдумы Виктором Смирновым, уполномоченным по правам человека в регионе Натальей Ковалевой, представителями бизнес-сообщества.

Организаторами форума выступают областной департамент молодежной политики и спорта и Ивановский государственный химико-технологический университет при поддержке комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Иваново.

Форум завершит работу 18 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще