Новости 15 августа 2017 г. 14:55

На сгоревшей трикотажной фабрике в Смоленске восстановят и удвоят производство

Смоленск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На ООО "Фабрика "Шарм", производственный корпус которой сгорел на минувшей неделе, планируется полностью восстановить и удвоить производство.

Соответствующее заявление представители руководства компании "Твое" (фабрика производит одежду, реализуемую под этим брендом - ИФ) - генеральный директор Елена Богомолова и акционер Игорь Юшкевич - сделали в ходе встречи с губернатором Алексеем Островским во вторник, сообщает обладминистрация.

По мнению И.Юшкевича, здание фабрики восстановлению не подлежит. "Так случилось, что как раз выгорел тот самый участок, так называемое "бутылочное горлышко", который снабжает работой не только фабрику в Смоленске, но другие наши участки, расположенные в Рославле, Велиже и других местах", - приводятся в сообщении слова И.Юшкевича.

"Мы производили где-то порядка 350-370 тонн продукции в месяц, в обозримой перспективе планировали выйти на 600 тонн. И вязальный, и красильный цех готовы выпускать 600 тонн продукции ежемесячно. Мы и сейчас не отказываемся от своих планов выйти на эти дополнительные мощности", - сказал И.Юшкевич.

Он также сообщил, что новые раскройные мощности прибудут в Смоленскую область в течение 2 недель. Всем сотрудникам, чьи рабочие места были утеряны, будут либо предложены текущие вакансии на предприятии, либо оплачено время вынужденного простоя.

Руководители компании подтвердили, что оказывают семье погибшей при пожаре сотрудницы материальную помощь в объеме 500 тыс. рублей. Ее похороны организованы за счет предприятия.

Представители компании также попросили администрацию региона о реструктуризации налоговых платежей сроком на год и помощи о поиске новых производственных помещений.

Как сообщалось, пожар на втором этаже производственного корпуса ООО "Фабрика "Шарм" возник днем в минувший четверг. Огонь быстро распространился на верхние этажи и перекинулся на крышу. В результате здание частично обрушилось.

Возгорание удалось потушить лишь в пятницу.

При пожаре погибла 33-летняя работница предприятия, по данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

Трикотажная фабрика "Шарм" производит одежду, реализуемую под брендом "Твое". По данным СПАРК, владельцами предприятия являются кипрские компании "Линтон индастриз Лимитед" (87,5% уставного капитала) и "Мерсерайзед Поло Фэктори Лимитед" (12,5%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще