Новости 15 августа 2017 г. 14:53

На рок-фестивале "Чернозем" в Тамбовской области были зрители из 120 городов России, США, Германии и стран ближнего зарубежья

Тамбов. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рок-фестиваль "Чернозем", прошедший 4,5 и 6 августа под Тамбовом, стал значимым туристическим событием для региона, заявили организаторы фестиваля во вторник на пресс-конференции.

По их словам, в течение трех дней на фестивале побывали около 19 тыс. зрителей, которые представляли самые разные регионы России.

Организаторы сообщили, что зарегистрированы были зрители из более чем 120 городов России, Казахстана, Украины, других стран ближнего зарубежья, а так же гости из Германии и США.

При этом оказалась задействована и туристическая инфраструктура областного центра. Зрители заняли гостиницы города, участвовали в туристических экскурсиях.

Во время фестиваля работало 40 торговых мест - точек общепита, продажи сувениров и атрибутики. При этом наряду с тамбовскими работали предприниматели и из других регионов России.

Организаторы заявили, что в прошлом году из-за урагана фестиваль пришлось прервать, пострадала техника, оборудование и инфраструктура.

Из года в год количество зрителей "Чернозема" растет, поэтому организаторы намерены ввести лимит на зрителей. Однако он пока не определен.

"Площадка у Татарского вала не такая большая, максимум, который она может вместить - 30-40 тыс. человек, поэтому большего количества зрителей мы не сможем себе позволить", - отметил директор фестиваля Сергей Белозеров.

В будущем году четвертый по счету фестиваль также предполагается провести в течение трех дней - 17, 18 и 19 августа, добавили организаторы.

Ранее сообщалось, что третий рок-фестиваль "Чернозем" прошел без происшествий и нарушений общественного порядка, за три дня с 4 по 6 августа его посетило более 19 тыс. человек.

В прошлом году за три дня "Чернозем" посетили около 15 тыс. человек. В Тамбов приезжали туристы из Калининграда, Якутии, Байконура, Караганды, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка и других городов.

В 2015 году на "Черноземе" побывало около 8 тыс. зрителей.

На фестивале в этом году за три дня с 4 по 6 августа выступило 18 участников, среди которых ведущие российские рок-группы и исполнители.

Рок-фестиваль "Чернозем" как значимый проект в сфере событийного туризма получил статус "Национальное событие-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще