Новости 15 августа 2017 г. 14:18

Парад блинов пройдет в рязанском селе Кораблино

Рязань. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Один из самых ярких и запоминающихся праздников уходящего лета - фестиваль "Рязанский караваец" состоится 26 августа в селе Кораблино Рязанского района Рязанской области, сообщил во вторник оргкомитет мероприятия.

Гвоздем программы станет парад каравайцев (так в Рязанской области называют тонкие блинчики). На участие в нем своих мастеров-блинопеков уже подали заявки все сельские поселения района. Также в параде могут проявить свое мастерство работники крупных предприятий.

"Как показывает опыт прошлого года, фантазии поваров нет границ - каравайцы выкладывали в виде домиков, фигур, украшали всевозможными вкусностями", - говорится в сообщении.

Главными музыкальными гостями фестиваля станут солисты легендарного ансамбля "Синяя птица" во главе с Дмитрием Галицким.

Кроме того, гостей ожидают интерактивные площадки (казачий хутор, кузнечный двор, гончарная мастерская), мастер-класс по ковроткачеству, ярмарка продуктов здорового питания, гонки на мотоблоках, соревнования по покосу травы и помолу зерна и многое другое. На большое торжище соберутся мастера декоративно-прикладного творчества и народных промыслов не только из Рязанского района, но и из Шилова, Москвы и Подмосковья, Владимира, Саратова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще