Новости 14 августа 2017 г. 14:11

Уголовное дело возбуждено из-за нарушения прав ребенка-инвалида в Орловской области

(расширенная версия, добавлена информация администрации Орла)

Воронеж. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи Орловской области возбудили уголовное дело после повторной проверки информации о том, что нарушаются права ребенка-инвалида, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Повторная проверка была проведена по требованию председателя СК России Александра Бастрыкина после того, как в эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что ребенок с ограниченными возможностями в Орловской области в течение двух лет не может выйти на улицу из-за того, что в его доме не работает подъемник.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщает пресс-служба администрации Орла, мэр города Василий Новиков поручил главе администрации Александру Муромскому провести служебную проверку в отношении сотрудников управления городского хозяйства, допустивших нарушение прав ребенка-инвалида.

В телевизионном сюжете было также показано некорректное поведение сотрудников управления коммунального хозяйства и транспорта, допустивших нарушение прав ребенка-инвалида.

Как подчеркнул В.Новиков, такое поведение ведет к репутационным потерям, как управления коммунального хозяйства и транспорта, так и в целом администрации Орла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще