Новости 14 августа 2017 г. 13:15

Под Брянском перезахоронили останки более 20 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Брянск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественная церемония перезахоронения 21 защитника Отечества, погибших при освобождении Брянской области в 1943 году, прошла на воинском мемориале в поселке Новгородский Карачевского района, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что останки бойцов были обнаружены участниками поисковых отрядов в рамках "Вахты Памяти Брянской области - 2017".

"Несмотря на обнаруженные при бойцах остатки документов, газет, писем, установить имена солдат на момент их перезахоронения не удалось. По предварительной версии, они погибли в период с 13 по 15 августа 1943 года и могли воевать в составе 108, 197 стрелковых дивизий 11-й армии", - говорится в сообщении.

В церемонии захоронения приняли участие Герой России Александр Постоялко, представители правительства Брянской области, администрации Карачевского района, участники поисковых отрядов Брянской области и Екатеринбурга, военнослужащие, представители общественности и предприятий Брянской области. По погибшим была отслужена поминальная панихида, прозвучал троекратный ружейный салют.

В пресс-релизе отмечается, что в лесу, где обнаружены останки бойцов, весь август будут продолжать поисковые мероприятия участники детских поисковых отрядов города Екатеринбурга и поисковики Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций "Отечество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще