Новости 14 августа 2017 г. 11:58

Рязанская женщина-врач амнистирована по делу смерти пациента из-за ошибочного диагноза

Рязань. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врач-терапевт Путятинской центральной районной больницы признана судом виновной в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, что привело к смерти пациента, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по Рязанской области.

Подсудимой назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, от исполнения которого она освобождена на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года в приемный покой ГБУ РО "Путятинская ЦРБ" поступил больной с диагностированным фельдшером скорой помощи сердечным приступом.

"Осмотрев пациента, врач-терапевт, осуществлявшая прием больных, неверно установила предварительный диагноз, не сделала необходимые назначения и не организовала оказание мужчине, у которого имел место острый инфаркт миокарда, неотложной медицинской помощи, а направила его в поликлинику на прием к неврологу. В результате пациент через непродолжительное время скончался от острого инфаркта миокарда", - отмечается в сообщении.

В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемая не признала себя виновной. Однако следствию удалось собрать совокупность достаточных доказательств, подтверждающих виновность медицинского работника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще