Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 19:22

Строительство второй очереди Западного объезда Сергиева Посада планируется завершить к середине сентября

Сергиев Посад. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Строительство второго этапа Западного объезда Сергиева Посада планируется завершить в начале осени текущего года, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

"Строительство второй очереди Западного объезда завершится к середине сентября. Планируется, что ввод данного объекта существенно разгрузит проспект Красной Армии", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что на строительство заключительного третьего этапа Западного объезда уже определен подрядчик.

Работы начнут с двух сторон - от Хотьковского шоссе и от Деулинского переезда, где будет мост через железную дорогу, заключает пресс-служба.

Западный объезд Сергиева Посада строится в три этапа, общая протяженность всех участков 11 км. Магистраль пройдет от трассы М-8 до Сергиева Посада по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы города Сергиев Посад. Дорога будет четырехполосной, расчетная скорость движения по ней составит 80 км/ч. Строительство планируют завершить в начале 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще