Новости 11 августа 2017 г. 18:35

Спасатели примут участие и обеспечат безопасность на "Гонке героев" в Туле

Тула. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Команда МЧС примет участие в отборочных соревнованиях всероссийского чемпионата по забегу с препятствиями "Гонка Героев", которая пройдет в субботу в Туле.

"В субботу в парке активного отдыха Некрасово пройдет отборочный этап на суперфинал всероссийского чемпионата забега с препятствиями "Гонка героев". Главное управление МЧС России по Тульской области сформировало команду согласно всем представленным требованиям и подала заявку на участие", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник пресс-службы главка Максим Пряхин.

По его словам, в этом сезоне участников "Гонки героев" ждет обновленная трасса и свыше 30 препятствий на 11-километровом маршруте.

Кроме того, тульские спасатели также будут участвовать в обеспечении безопасности мероприятия.

"В то время, когда одни сотрудники спасательного ведомства будут проявлять себя на полосе препятствий, другие - обеспечивать безопасность и помогать в организации мероприятия. Перед началом соревнований будет проверено противопожарное состояние объектов, проведены инструктажи с организаторами", - подчеркнул М.Пряхин.

Он отметил, что во время мероприятия будет организовано дежурство пожарных на автоцистерне и специалистов МЧС на технике повышенной проходимости, а также будут выставлены передвижной спасательный пост и медицинская палатка.

"Личный состав специализированной пожарно-спасательной части Главного управления на снегоболотоходе и квадроцикле будет задействован для экстренной транспортировки организаторов и участников из труднопроходимых мест. Кроме того, спасатели развернут полевые кухни и угостят всех желающих кашей и чаем ", - добавил М.Пряхин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще