Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 18:06

Останки 180 бойцов Красной армии перезахоронят в Можайском районе

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Церемония перезахоронения останков 180 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдет в селе Семеновское Можайского района 19 августа, сообщили в пресс-службе министерства спорта Московской области.

"В сельском поселении Замошинское, в состав которого входит село Семеновское, были найдены неизвестные ранее захоронения 180 воинов. Все они будут перезахоронены у мемориала в Долине Славы. В мероприятии примут участие Кремлевский полк, поисковые отряды, ветераны Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что поисковые работы проводились с мая. Поисковый отряд "36 укрепрайон" обнаружил останки военнослужащих 108 стрелковой дивизии. Это были наступательные бои со стороны Минского шоссе, направленные на соединение с 32 дивизией. В результате 32 и 82 дивизии попали в окружение немцев при расширении прорыва.

Поисковый отряд им. А.Малинина в деревне Кусково обнаружил в воронке останки военнослужащих 240 стрелкового полка.

"На сегодняшний день установлены имена 63 погибших воинов, имеется список 30 героев, удалось найти 7 родственников погибших бойцов из различных регионов России", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще