Новости 11 августа 2017 г. 17:00

Протоколы с QR-кодами впервые будут использоваться на муниципальных выборах в Курской области

Курск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В единый день голосования на муниципальных выборах в Курской области впервые будет применяться технология QR-кодирования протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Заика на пресс-конференции в пятницу.

Планируется, что такие протоколы будут использоваться на более чем 450 избирательных участках, отметила она. Это позволит автоматически проверять контрольно-логические соотношения в документе и исключит возможность распечатать его с ошибочными данными, а также повторно ввести результаты в ГАС "Выборы".

Проект позволит "повысить открытость, гласность избирательного процесса, доверие избирателей к выборам и их результатам", подчеркнула Г.Заика.

10 сентября в регионе пройдут выборы в Курское городское Собрание шестого созыва. На 34 места претендуют 366 кандидатов от восьми политических партий ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Коммунисты России", "Российская Экологическая Партия "Зеленые", "Достоинство", "Патриоты России") и самовыдвиженцы. Кроме того, на 743 вакантных мандата депутатов представительных органов муниципальных образований и на должность главы Льговского района претендуют более 2 тыс. кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще