Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 16:55

Избиркомы Электростальского округа примут участие в конкурсе на лучшее оформление участка на выборах-2017

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Участковые избирательные комиссии Электростальского одномандатного округа поучаствуют в конкурсе на лучшее оформление избирательного участка, сообщил "Интерфаксу" председатель окружной избирательной комиссии Александр Новосельцев.

Конкурс на лучшее оформление участка в единый день голосования, 10 сентября, пройдет среди всех участковых избирательных комиссий Московской области, задействованных на муниципальных выборах и выборах в Мособлдуму. "Планируем не только участвовать, но и выиграть", - сказал А.Новосельцев.

Согласно положению о конкурсе, он пройдет в два этапа: на первом этапе, с 4 по 10 сентября, территориальные комиссии должны будут отобрать до трех участковых комиссий и направить конкурсные материалы в Мособлизбирком. Затем, на втором этапе, Мособлизбирком проведет оценку поступивших материалов и определит победителей.

Среди основных критериев, по которым будут оцениваться избирательные участки, беспрепятственный доступ инвалидов, наружное оформление, включая баннеры, таблички, элементы декораций. Кроме того, будут оцениваться оборудование и техническая оснащенность помещений, создание удобных и благоприятных условий для наблюдателей, наличие на участке информационных материалов, организация на участках выставок, концертов и пунктов питания и др.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 18 сентября.

10 сентября, в единый день голосования, в Московской области пройдет голосование по 82 избирательным кампаниям, в том числе: по дополнительным выборам депутата Московской областной думы по Электростальскому одномандатному округу. В состав округа входят города Электрогорск, Электросталь, Павлово-Посадский и Орехово-Зуевский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще