Новости 11 августа 2017 г. 16:34

В Липецке проверяют сообщения в соцсетях о выпадении ребенка из машины

(расширенная версия)

Тула. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Липецке выясняет обстоятельства падения ребенка из двигавшейся машины, сообщается в пятницу на сайте УМВД области.

"Сегодня в СМИ была размещена информация о том, что 10 августа на площади Победы областного центра из задних дверей двигавшегося автомобиля выпал ребенок. По данному факту сотрудниками полиции назначено проведение проверки, в результате которой будут установлены все обстоятельства случившегося и лица, находившиеся в автомобиле. Если вина водителя данного автомобиля подтвердится, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии была размещена в социальной сети "ВКонтакте". На записи видно, как на ходу из легковой машины падает ребенок. Автомобиль останавливается, оттуда выскакивает женщина и бежит к ребенку.

Отмечается, что последствия могли быть более серьезными, так как следовавший за этой машиной другой автомобиль успел затормозить в нескольких метрах от ребенка.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Липецкой области сообщила, что проводится доследственная проверка по факту выпадения ребенка из салона легкового автомобиля, двигавшегося по одной из главных магистралей Липецка.

Запись видеорегистратора, зафиксировавшего момент выпадения ребенка из автомобиля, появилась в одной из социальных сетей и послужила основанием для организации проверочных мероприятий, отметили в СУ СКР.

По результатам процессуальной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, тяжесть причиненного малышу вреда, а также дана юридическая оценка действиям тех, кто не обеспечил ребенку безопасную перевозку автотранспортным средством, говорится в сообщении.

По сообщениям местных СМИ, родители отвезли ребенка в больницу, медики диагностировали у него только ссадины и ушибы и госпитализация не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще