Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 16:07

Администрация Электростали заключила контракт на рекультивацию полигона ТКО

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) "Электросталь" планируется завершить к ноябрю 2018 года, сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области.

"Администрация городского округа Электросталь заключила муниципальный контракт по рекультивации полигона ТКО. Работы будет выполнять АО "Монолитное строительное управление-1". Проект рекультивации прошел государственную экологическую экспертизу", - говорится в сообщении.

Полигон "Электросталь" был закрыт в сентябре 2014 года. По условиям контракта, рекультивация должна завершиться 31 октября 2018 года. Всего за время работы на полигоне было накоплено более 1 млн тонн отходов на площади 9,8 га, добавляется в пресс-релизе.

Предполагается, что рекультивация полигона будет проходить в два этапа: вначале тело полигона будет выровнено с использованием инертных грунтов, накрыто георешеткой и противофильтрационным экраном и оборудовано системой газоудаления. На втором этапе на полигоне откачают фильтрат и смонтируют систему его канализирования и очистки. На биологическом этапе рекультивации рабочие сформируют слой плодородного грунта и засеют тело полигона газонной травой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще