Новости 11 августа 2017 г. 15:33

Власти Смоленской области пообещали трудоустроить 450 работников сгоревшей трикотажной фабрики

*** Семье погибшей сотрудницы, у которой остались двое детей, предприятие выплатит 500 тыс. рублей

Смоленск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Смоленской области Алексей Островской считает необходимым восстановить производство на трикотажной фабрике "Шарм", производственный корпус которой обрушился в результате сильнейшего пожара, и трудоустроить 450 работников предприятия, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В пятницу глава региона провел внеочередное совещание, посвященное пожару в производственном корпусе ООО "Фабрика "Шарм" и устранению его последствий.

А.Островский поручил подчиненным обсудить с владельцем предприятия восстановление производства на фабрике, обещая при этом поддержку со стороны региональных и городских властей.

В ходе заседания обсуждалась возможность трудоустройства сотрудников "Шарма" - а это, в основном, швеи - в иные компании региона.

А.Островский также договорился с начальником главного управления МЧС России по Смоленской области Алексеем Назарко о проведении внеплановых проверок соблюдения техники безопасности на всех промышленных предприятиях региона.

В свою очередь в прокуратуре Смоленской области сообщили, что руководство предприятия выплатит 500 тыс. рублей семье погибшей при пожаре работницы, у которой осталось двое несовершеннолетних детей.

Как сообщалось, пожар на втором этаже производственного корпуса ООО "Фабрика "Шарм" возник в четверг днем. Огонь быстро распространился на верхние этажи и перекинулся на крышу. В результате здание частично обрушилось.

Возгорание удалось потушить лишь в пятницу.

При пожаре погибла 33-летняя работница предприятия, по данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

ООО "Фабрика "Шарм" производит одежду, реализуемую в России под брендом "Твое". По данным СПАРК, владельцами предприятия являются кипрские компании "Линтон индастриз Лимитед" (87,5% уставного капитала) и "Мерсерайзед Поло Фэктори Лимитед" (12,5%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще