Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 14:30

Трое сотрудников подмосковной полиции подозреваются превышении должностных полномочий

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Полицейские в Мытищинском районе подозреваются в том, что "прикрывали" владельца игорного бизнеса, сообщила "Интерфаксу" в пятницу начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен факт превышения должностных полномочий тремя сотрудниками полиции одного из отделов МУ МВД России "Мытищинское", - сказала Т.Петрова.

По данным полиции, начальник отдела полиции, его заместитель и старший участковый прикрывали местного жителя, владельца игорного бизнеса. С апреля по июль текущего года у него было изъято оборудование, которое подозреваемые подменили, скрыв преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Проводится служебная проверка.

Со своей стороны в пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что в отношении начальника отдела полиции, старшего участкового уполномоченного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении заместителя начальника отдела следователем - подписка о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще