Новости 11 августа 2017 г. 13:11

Еще два уголовных дела возбуждено в отношении ивановского предпринимателя - фигуранта восьми уголовных дел

Иваново. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное отделение УФСБ России по Ивановской области возбудило два уголовных дела о мошенничестве в отношении руководителя одной из сельскохозяйственных коммерческих организаций, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

По версии следствия, предприниматель предоставил в региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия фиктивные финансово-хозяйственные документы о деятельности своего предприятия и получил субсидии из федерального и областного бюджетов на общую сумму 2,5 млн рублей.

Уголовные дела квалифицированы по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до десяти лет и штраф до 1 млн рублей.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что эти уголовные дела возбуждены в отношении гендиректора ООО "Агро-Партнер" Рауфа Салахеева, ставшего в апреле этого года фигурантом восьми уголовных дел о незаконном получении им в 2014 году кредитов (ч.1 ст.176 УК РФ).

Сейчас ООО "Агро-Партнер" находится в стадии банкротства.

Общий ущерб, нанесенный Р.Салахеевым Сбербанку и Россельхозбанку, по данным следствия, составляет 97 млн рублей. Всего он получил 16 кредитов якобы на строительство фермы - современного животноводческого комплекса в Фурмановском районе, но объект так и не построил.

Ранее сообщалось, что, по данным управления ФСБ России по Ивановской области, предприниматель для незаконного получения кредитов предоставлял в государственные кредитные организации заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении своей компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще