Новости Подмосковья 11 августа 2017 г. 13:09

Дополнительный пункт контроля ввозимого грунта установят на полигоне "Кучино" в Балашихе

***Более половины свалки уже засыпано

Балашиха. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Дополнительный автономный пункт экологического контроля для проверки завозимого грунта установят на мусорном полигоне "Кучино" в Балашихе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Задача - проконтролировать работу по качеству отсыпки полигона, чтобы не было едкого запаха и земля удовлетворяла требованиям будущей рекультивации. Планируем выставить дополнительный автономный пункт экологического контроля и регулярно делать заборы проб земли, которая сюда завозится", - приводятся в сообщении слова члена совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Евгения Тимонина.

По данным администрации, на полигон ежедневно завозят около 350 машин с грунтом. Более половины общей площади свалки уже засыпано, завершить эти работы планируется в октябре.

Как отметил со своей стороны гендиректор компании "Спецгеоэкология" Борис Трушин, с начала августа на полигоне проведены лабораторные исследования почвы и воды. Всего отобрано около 200 проб.

По его словам, после получения результатов анализов и обработки топографической съемки начнётся разработка проекта рекультивации полигона.

Кроме того, с помощью съемки с беспилотников будет определена зона вокруг полигона, которую необходимо также очистить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще