Новости 11 августа 2017 г. 11:43

"Газпром" ввел первый из шести запланированных на этот год газопроводов в Брянской области

Брянск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты "Газпром газораспределение Брянск" (входит в группу "Газпром межрегионгаз") ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод село Молодьково - деревня Николаевка - село Католино в Мглинском районе Брянской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что это первый из 6 объектов, запланированных к вводу на 2017 год. Строительство газопровода велось в рамках программы газификации ПАО "Газпром". Общая протяженность новых межпоселковых газораспределительных сетей в районе составила почти 12 км, внутрипоселковых- 2,4 км.

Пресс-служба сообщает, что на сегодняшний день в Брянском регионе уровень газификации составляет 86%. До конца года будет введено в эксплуатацию еще 5 объектов в Брянском, Дятьковском и Стародубском районах. Газ придет в 300 домовладений региона. Уже проложено 43,98 км межпоселковых сетей и более 14 км внутрипоселковых.

АО "Газпром газораспределение Брянск" осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание. Эксплуатацией газового хозяйства занимаются 9 филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще