Новости 11 августа 2017 г. 11:08

Причины пожара на трикотажной фабрике в Смоленске будут выяснять в рамках уголовного дела

Смоленск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара на трикотажной фабрике в Смоленске, унесшего жизнь 33-летней работницы, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

"Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ)". В результате пожара погиб один человек - работница фабрики. Предварительная причина смерти - токсическое действие окиси углерода", - сказала Н.Зуева.

По ее словам, очаг возгорания был расположен на втором этаже в одном из цехов. В ближайшее время будут допрошены руководители и работники фабрики, произведена выемка документов.

"Следствием рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе нарушение безопасности при проведении сварочных работ в складском помещении готовой продукции швейного цеха, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие", - отметила Н.Зуева.

Пока следователи осмотрели здание с внешней стороны.

"Как только станет возможно и безопасно, следователи с применением специальной высокотехнологичной криминалистической техники приступят к детальному и тщательному осмотру внутри здания. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства фабрики и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на предприятии", - сказала Н.Зуева.

Как сообщалось, пожар возник на втором этаже производственного корпуса ООО "Фабрика "Шарм" около 14:00 часов 10 августа, быстро распространился на верхние этажи и перекинулся на крышу. В результате пожара здание частично обрушилось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще