Новости 10 августа 2017 г. 19:15

Костромская область перераспределит часть дорфонда на ремонт самых проблемных участков региональных дорог

Ярославль. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область намерена перераспределить на ремонт самых проблемных дорог регионального значения средства дорожного фонда, высвободившиеся за счет передачи трассы "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" в федеральное управление, сообщили "Интерфаксу" в администрации Костромской области.

"Средства от содержания автомагистрали "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" будут перераспределены на самые проблемные участки других дорог. В Костромском районе восстанавливаются подъезды к комплексу Шувалово, пос. Прибрежный и санаторию "Колос". На трассе Буй - Галич намечено асфальтирование проблемного участка, а также запланированы работы в районе Пыщуга, Павино, Вохмы, Межевском, Макарьевском, Чухломском, Солигаличском и Шарьинском районах", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, начальник Упрдор "Холмогоры" Константин Чупров на брифинге в Костроме заявил, что костромской участок трассы будет реконструирован за три года.

"Упрдор приведет трассу Кострома-Пермь на участке до границы с Кировской областью в нормативное состояние за три года. В настоящее время дорожное управление ведет ремонт двух участков дороги - более 40 км от Судиславля и 53 км от Шарьи до границ с Кировской областью. Здесь подрядные организации устраняют колейность, проводят фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя, регенерацию основания. По другим участкам готовятся проекты для капитального ремонта", - заявил К.Чупров.

Общая протяженность автомагистрали "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" - 882,4 км, из них 374 км проходят по Костромской области. С 1 января трасса перешла в ведение федеральных казенных учреждений Росавтодора. "Костромской" участок перешел к Упрдор "Холмогоры", занимающемуся трассой "Москва-Архангельск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще