Новости 10 августа 2017 г. 18:42

Тверская область выступит с инициативой по наделению ГИМС функциями по рыбоохране - губернатор

Тверь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область выступит с законодательной инициативой по наделению сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам функциями по рыбоохране, заявил губернатор Игорь Руденя в четверг на открытии нового цеха Конаковского завода по осетроводству.

"Госинспекция по маломерным судам обладает материально-технической базой и офисами на берегах водоёмов, сотрудники аттестованы. Если удастся совместить возможности ГИМС и рыбоохраны, это будет синергия, дополнительное усиление для выполнения полномочий по охране водных биологических ресурсов", - процитировали "Интерфаксу" слова И.Рудени в пресс-службе регионального правительства.

Это предложение по улучшению системы охраны водных биоресурсов поддержал заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, который также принял участие в открытии нового цеха.

По словам И.Шестакова, в настоящее время прорабатывается вопрос по наделению сотрудников рыбнадзора, охотнадзора и лесной охраны перекрёстными полномочиями, что позволит этим службам составлять протоколы о нарушениях требований законодательства в сфере рыбоохраны.

"Нужно дать возможность субъектам направлять часть средств именно на рыбоохрану. Сейчас они лишены самой важной функции - не могут составлять административные протоколы в отношении нарушителей", - привели в пресс-службе слова И.Шестакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще