Новости 10 августа 2017 г. 12:16

Четырехлетнего ребенка нашли спящим в автобусе после многочасовых поисков в Туле

***В поиске участвовали 10 групп полицейских и волонтеров

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Успешно завершились поиски четырехлетнего ребенка, который ранее пропал с территории дачного кооператива в Туле, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, мальчик ушел накануне из дачного поселка Хомяково. К полицейским обратились его родители. По предварительным данным, ребенок убежал с дачного участка около пяти часов вечера, когда мать отвлеклась, укладывая спать его младшего брата. Женщина заметила отсутствие ребенка спустя полчаса, самостоятельные поиски ничего не дали.

Весь личный состав отдела полиции "Зареченский" был поднят по тревоге. К поисковым мероприятиям также подключились волонтеры и местные жители. Стражами порядка были организованы 10 поисковых групп.

Уже ночью ребенка в отдел полиции "Привокзальный" привела жительница областного центра. Женщина сообщила, что обратила внимание на спящего на заднем сидении автобуса малолетнего мальчика, рядом с которым никого из взрослых не было.

Сотрудниками полиции на родителей ребенка составлены административные материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По предварительной информации, никаких противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось, отметил представитель полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще