Новости 10 августа 2017 г. 11:17

За смерть четырех жильцов дома от отравления газом в Брянске ответят экс-директор управляющей компании и чистильщик дымоходов

Брянск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Передано в суд уголовное дело о гибели от отравления газом четырех жильцов жилого дома на улице Докучаева в Брянске в октябре 2015 года.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что подсудимыми по делу проходят экс-директор брянского ООО "ЖСК" Анна Ананьева и сотрудник Брянского центра пожарной безопасности.

Как ранее сообщалось, 7 октября 2015 года в одной из квартир жилого дома №13 на улице Докучаева в Брянске без признаков жизни были обнаружены два мужчины в возрасте 24 и 27 лет и две женщины в возрасте 23 и 32 лет. Причиной смерти людей стало острое отравление угарным газом из-за засорившегося дымохода.

"По версии следствия, обвиняемая не проводила обязательные мероприятия по проверке и чистке дымовых и вентиляционных каналов, а также содержанию их в технически исправном состоянии, что привело к неработоспособности дымохода жилого дома", - говорится в сообщении.

Что же касается второго обвиняемого - чистильщика газоходов и систем вентиляции Брянского центра пожарной безопасности, то как отмечается в сообщении, во время работы на крыше 5 октября 2015 года он засорил дымоход разрушенной кирпичной кладкой, не проверил его работоспособность, "проявив тем самым преступную небрежность".

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ и ч. 3 ст.109 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, причинение смерти по неосторожности более чем двум лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще