Новости 9 августа 2017 г. 17:46

Четыре кандидата примут участие в выборах губернатора Белгородской области

Белгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Белгородской области в среду завершила регистрацию кандидатов на пост губернатора, выборы которого пройдут 10 сентября, сообщает облизбирком.

Все четыре претендента, подавшие документы, зарегистрированы в качестве кандидатов.

Последним зарегистрированным кандидатом стал действующий губернатор области Евгений Савченко, выдвинутый Белгородским региональным отделением всероссийской политической партии "Единая Россия". Решение о его регистрации в качестве кандидата принято облизбиркомом 9 августа.

"Избирательная комиссия Белгородской области установила, что представленные документы, предусмотренные законодательством, соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Для участия в выборах губернатора также зарегистрированы в качестве кандидатов Станислав Панов (КПРФ), Константин Климашевский (ЛДПР), Эдуард Чаусов ("Партия ветеранов России").

Ранее сообщалось, что из шести заявленных кандидатов двое выбыли из борьбы на стадии выдвижения. Это Юрий Осетров, выдвинутый региональным отделением партии "Справедливая Россия", который отозвал документы, и Андрей Маликов, выдвинутый партией "Гражданская платформа" и не представивший все необходимые документы до истечения положенного срока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще