Новости 9 августа 2017 г. 11:22

Три человека задержаны по подозрению в организации незаконной миграции в Воронежской области

Воронеж. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области задержали трех человек, подозреваемых в организации незаконной миграции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области пресечена организация незаконной миграции. По подозрению в совершении противоправного деяния задержаны - 25-летний уроженец Средней Азии и местные жительницы 55 и 37 лет", - сказала И.Волк.

По данным МВД, указанные лица за денежное вознаграждение фиктивно ставили иностранных граждан на миграционный учет. Для этого они изготавливали подложные документы, на основании которых иностранцы могли получить разрешение на временное пребывание на территории России и впоследствии - гражданство РФ.

В ходе обысков по месту жительства и в офисе подозреваемых изъято более 300 бланков миграционного учета, 50 поддельных медицинских справок и дипломов, 40 печатей и штампов различных ведомств и министерств, в том числе зарубежных, 10 паспортов иностранных граждан, компьютерная техника.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 322.1 УК РФ.

В отношении уроженца Средней Азии избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении местных жительниц - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще