Новости 8 августа 2017 г. 19:01

Губернатор Тверской области предложил создать электронную карту водопользователей Волги

Тверь. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверской губернатор Игорь Руденя во вторник в Волгограде на совещании по вопросам сохранения Волги, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, предложил создать электронную карту водопользователей Волги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Тверская область внесла предложения по созданию электронной карты всех водопользователей на территории Волги. Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал эту инициативу, отметив, что она будет включена в паспорт приоритетного проекта", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

В пресс-службе отметили, что это позволит оперативно получать информацию в данной сфере, в том числе об условиях водопользования, объемах и качестве сбросов.

"Второе предложение региона, направленное на обеспечение более строгого контроля над ситуацией в бассейне Волги, касается усиления системы рыбоохраны, которая сегодня относится к полномочиям федерального центра", - отметил собеседник агентства

По его словам, И.Руденя внес предложение по возможному участию субъектов РФ в мероприятиях по рыбоохране. Это позволит развернуть масштабную работу по борьбе с браконьерством.

"Из других предложений Тверской области - повышение ставок для предприятий водопользователей, нарушающих законодательство и увеличение штрафов за браконьерство в сфере добычи водных биологических ресурсов", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще