Новости 8 августа 2017 г. 15:59

Завсклада одной из смоленских колоний ответит за снабжение осужденных алкоголем

Смоленск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей складом исправительной колонии, за взятки снабжавшей алкоголем осужденных.

Бывшая сотрудница исправительной колонии обвиняется в получении через посредника крупных взяток за незаконные действия (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ), сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

"Следствием установлено, что в период с октября 2016 по март 2017 года женщина систематически проносила на территорию колонии алкогольную продукцию и передавала одному из осужденных, отбывающему наказание за убийство", - рассказала Н.Зуева.

Нарушительницу задержали с поличным 15 марта текущего года, когда она пыталась провезти на территорию колонии очередную партию этилового спирта объемом 7,5 литров. "Разлитый по пяти бутылкам алкоголь злоумышленница спрятала в коробке с гуманитарной помощью для осужденных", - отметила собеседница агентства.

"Всего за незаконно оказанные услуги обвиняемая получила взяток почти на 200 тыс. рублей. В ходе допроса женщина свою вину признала полностью", - сказала Н.Зуева.

Уголовное дело в отношении бывшей завсклада передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще