Новости 8 августа 2017 г. 15:48

Промпризводство в Курской области в I полугодии выросло на 3,3%

Курск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промышленного производства в Курской области в январе-июне 2017 года составил 103,3%, сообщил первый заместитель губернатора Александр Зубарев на совещании по итогам работы промкомплекса области во вторник.

"В I полугодии текущего года обеспечено увеличение промышленного и сельскохозяйственного производства, возросла среднемесячная начисленная заработная плата. Индекс промышленного производства составил 103,3% при среднероссийском уровне 102%", - сообщил А.Зубарев.

Он отметил, что в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром индекс промпроизводства составил 114,7%, в обрабатывающих отраслях - 100,3%.

При этом на 140,4 млрд рублей отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг по промышленным видам деятельности. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 19,2%, сообщил первый вице-губернатор.

По его информации, финансовый результат деятельности организаций промкомплекса за январь-май текущего года составил 21,7 млрд рублей. В основной капитал предприятий промышленности (без учета субъектов малого предпринимательства) инвестировано более 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще