Новости 8 августа 2017 г. 15:06

Господдержка МСП в Курской области в 2017г составит более 100 млн рублей

Курск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприниматели Курской области в текущем году в рамках подпрограммы по развитию малого и среднего предпринимательства получат господдержку в размере около 110 млн рублей, сообщил первый заместитель губернатора региона Александр Зубарев на совещании по итогам работы промкомплекса области во вторник.

"В регионе реализуется целый ряд механизмов финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса", - отметил А.Зубарев.

Региональный Гарантийный фонд за январь-июнь 2017 года предоставил 18 поручительств на общую сумму более 90 млн рублей. Это позволило привлечь свыше 245 млн рублей кредитных ресурсов.

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства через банки-партнеры предоставила 5 малым предприятиям кредиты на общую сумму 226 млн рублей.

По информации А.Зубарева, всего за I полугодие текущего года поддержку в форме различных субсидий и льготных займов получили 23 субъекта МСП, работающих в сфере обрабатывающих производств, на сумму около 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще