Новости 8 августа 2017 г. 12:06

80-летие Тамбовской области широко отметят в городах и районах региона

Тамбов. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области в честь 80-летия со дня образования региона пройдет более 400 праздничных мероприятий в городах и районах, сообщает во вторник пресс-служба администрации области.

В регионе состоятся чествования 80-летних юбиляров, ровесников Тамбовщины, праздничные ярмарки, выставки, концерты, спортивные соревнования, встречи с известными деятелями культуры, конкурсы рисунков, сочинений и фотографий.

"Центральными событиями в череде праздников станут День Государственного флага РФ, фестиваль "Песни над Цной", всероссийская выставка "День садовода", Международная Покровская ярмарка и торжественная церемония по случаю 80-летия Тамбовщины 27 сентября", - говорится в сообщении.

По словам главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, 80-летие Тамбовщина встречает, перейдя на новый этап развития.

"Позитивные изменения происходят во всех сферах жизни. А главным приоритетом стала степень удовлетворенности жителей области качеством жизни - состоянием окружающей среды, социальной и инженерной инфраструктуры, работой государственных и муниципальных органов власти", - добавляет пресс-служба.

Тамбовское наместничество было создано в 1779 году указом Екатерины II, в 1796 году преобразовано в Тамбовскую губернию площадью 66,5 тыс. км с 12 уездами. В 1928 году в СССР состоялся переход на областное, окружное и районное административное деление. На территории бывших Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовской губерний была создана Центрально-Черноземная область (ЦЧО). 27 сентября 1937 года из состава Воронежской и Куйбышевской областей постановлением ЦИК СССР была выделена самостоятельная Тамбовская область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще