Новости 7 августа 2017 г. 15:28

Выработка электроэнергии в Белгородской области в январе-июле увеличилось на 49,2%, потребление - на 3,5%

Белгород. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь-июль 2017 года составила 406,6 млн кВт.ч, что на 49,2% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" - Белгородское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь-июль составило 8 млрд 943,5 млн кВт.ч, что на 3,5% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

"Увеличение потребления электроэнергии в Белгородской энергосистеме обусловлено ростом потребления АО "Лебединский ГОК" и ОАО "Стойленский ГОК", - говорится в сообщении.

Выработка электроэнергии в июле уменьшилась на 36,8% по сравнению с июлем 2016 года и составила 13,8 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии в Белгородской энергосистеме в июле увеличилось на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1 млрд 226,5 млн кВт.ч.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в июле составил 1 млрд 212,7 млн кВт.ч, за январь-июль - 8 млрд 537 млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" Белгородское РДУ входит в зону ответственности филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Белгородской области. Территория операционной зоны расположена на площади 27,1 тыс. кв. км с населением более 1,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще