Новости 7 августа 2017 г. 11:48

Акция "Вместе против рака" прошла в Туле

Тула. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Сотни жителей и гостей Тулы смогли пройти необходимое обследование и получить консультации специалистов в рамках акции "Вместе против рака", сообщила пресс-служба тульского правительства.

Акция, организованная областным министерством здравоохранения совместно с Фондом поддержки противораковых организаций, прошла в целях профилактики онкологических заболеваний, увеличения продолжительности жизни и снижения смертности среди жителей региона, подчеркнули в пресс-службе.

Как отметила заместитель председателя правительства региона Марина Левина, многие мероприятия в сфере здравоохранения направлены на предупреждение заболеваний.

"По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина сегодня активно строятся корпуса детской областной клинической больницы. В активной фазе заявочная кампания по перинатальному центру, многократно увеличены выезды мобильных медицинских комплексов и бригад в самые отдаленные уголки нашей области. Активизировалась работа по преодолению кадрового дефицита. Значительно обновлен парк машин скорой медицинской помощи", - сказала М.Левина.

В диагностическом секторе туляки смогли пройти обследование в выездных центрах здоровья с использованием различных медицинских аппаратов - смоклайзера, пульсоксиметра, кардиовизора.

В расположенных в этом секторе трех передвижных комплексах «Диагностический кабинет» врачи-дерматологи провели осмотр на выявление рака кожи.

В передвижном флюорографе прошло рентгеновское обследование легких, а на передвижной стоматологической установке - обследование полости рта на онкопатологию с помощью комплекта "АФС".

В трех передвижных комплексах «Лучевая диагностика» тульские женщины смогли пройти маммографию.

На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе, специалисты дали профессиональные рекомендации участникам акции.

В консультативном секторе прием проводили врачи-онкологи, а также медицинские психологи и психотерапевты, врачи психиатры-наркологи.

Ведущие специалисты тульского здравоохранения ответили на все вопросы и обращения участников акции, психотерапевты и психологи провели тестирование для выявления депрессивных расстройств.

Психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ провели специалисты-наркологи, которые также дали необходимые рекомендации тем, кто настроен избавиться от зависимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще